ALPTrailduDauphiné2020

Ce sont 41 Alpistes qui se sont retrouvés à Meymans sous le portique avant le départ des courses du 15km et 300mD+ et 8km 200mD+. Une réussite pour les organisateurs du TRP qui ont accueillis plus de 300 participants. Après la pluie de la veille, le soleil réchauffait les coeurs malgré une température fraîche 4°. C'est sur des terrains un peu boueux que nos Alpistes ont réussi de belles performances.

Sur le 15km on note une excellente place de Manu 7ème au scratch et 3ème SEM, Jacques 1er M6M, Michel 1er M5M, Serge 2ème M6M, Paula 2ème M3F, Patricia 2ème M3F, Bernard 3ème M3M, Annick 2ème M4F et Odile 1ère M6F.

Sur le 8km, Fabrice 19ème au scratch et 4ème M2M, Monique 1ère M6F, Aurélie 1ère M1F, Mélanie 3ème M0F, Carole 3ème M2F, Aurélie M. 2ème M1F, Jean-Luc 3ème M6M et Patricia 2ème M4F. Félicitations à Tous et à nos supporteurs pour leurs encouragements et Gisou pour les photos.

ALPTrailduDauphiné2020 1 ALPTrailduDauphiné2020 2 ALPTrailduDauphiné2020 5ALPTrailduDauphiné2020 3 ALPTrailduDauphiné2020 4

 

Résultats du 15km:

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
7 (3) FAUCON Emmanuel 1h07'12" SEM
17 (4) VIGNETEY Jean-Michel 1h16'02" M2M
36 (9) DANJOU Alexandre 1h21'06" M0M
43 (11) MERLATTI Gregory 1h23'08" M0M 
51 (4) BLACHON Lilian 1h27'02" M3M
60 (16) GOUY Raphaël 1h28'40" M2M 
62 (1) OLLAT Michel 1h29'12" M5M 
63 (7) BOITIAT Nicolas 1h29'27" M1M
64 (1) BOURILLOT Jacques 1h29"44" M6M
70 (19) GUTTER David 1h31'23" M2M
71 (13) ZANOTTI Martin 1h31'30" SEM
90 (4) TRAVERSO Marie 1h35'19" M0F 
93 (2) SAVOYE Serge 1h36'26" M6M 
94 (25) DEYGAS Cyrille 1h36'26" M2M
106 (2) RODRIGUES Paula 1h39'43" M3F
111 (3) CLAIR Patricia 1h40'24" M3F 
112 (3) TOURNEFORT Bernard 1h40'45" M5M 
127 (5) LAURENT Maria 1h46'03" M3F
139 (4) MICHELON Noémie 1h50'38" SEF
140 (5) MESNIER Emmanuel 1h53'25" M5M
147 (6) EYCHENNE Lisa 1h55'56" SEF
149 (2) ARNAUD Annick 2h01'37" M4F
157 (3) GANDY Sophie 2h08'01" M4F 
158 (1) BOURILLOT Odile 2h17'09" M6F
160 (9) ARTHAUD Chantal 2h27'03" M3F
DNF CELSE Emmanuel   M2M

 Résultats du 8km:

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
19 (4) MATHON Fabrice 46'41" M2M
47 (3) LAMA Mélanie 54'41" M0F
63 (3) CANET Carole 57'23" M2F 
64 (1) MEUNIER Monique 57'30" M6F
75 (1) HAPIKIAN Aurélie 59'46" M1F
77 (6) RIVAIL Françoise 1h00'10" M2F
79 (2) MICHEL Aurélie 1h01'23" M1F
80 (8) ROCHER Karine 1h01'23" M2F
101 (9) ZANOTTI Cécilia 1h05'22" SEF 
102 (7) ROCHE Patrick 1h05'23" M5M
103 (3) BOUYRIE Jean Luc 1h05'23" M6M 
105 (8) REYNAUD Yves 1h08'17" M5M
107 (10) SARRE Ghislaine 1h08'32" M2F 
108 (6) MATHON Alexandra 1h08'32" M1F
113 (2) AILLOUD Patricia 1h13'46" M4F