La 5ème édition du Aurélien Trail a été un véritable succès avec la participation de 828 coureurs sur l'ensemble des trois courses. C'était aussi la Sortie Club de l'ALP et un bus complet de coureurs et accompagnateurs avait envahi Saint-Maxime-La-Sainte-Beaume à cette occasion. A noter les podiums de Monique et Audrey !!!

Et pour couronner le tout, le club a hérité de la distinction du "Club le plus représenté". Bravo à tous.

Première photos visibles ici

 

Résultats 44km :

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
14(24) CAMACHO Jérôme 5h20'58" SEM
59(26) PLANTIER Gérald 6h07'44" V1M
153(17) Jacques PHILIPPE 7h47'45" V2M

 

Résultats 28km :

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
42(13) BOUVERET Hervé 3h14'55" V1M
82(13) MARTINI Hervé 3h30'28" V2M
122(7) HERNANDEZ Vanessa 3h48'16" SEF
166(51) LOPES DA SILVA Roberto 4h03'08" V1M
167(63) FLORENTIN Vincent 4h03'08" SEM
168(52) BLACHON Lilian 4h03'08" V1M
218(51) CHATELAIN Yves 4h21'18" V2M
218(65) COPPEL Samuel 4h21'33" V1M
236(1) MEUNIER Monique 4h33'33" V3F
238(11) DUMONT Jean-Claude 4h34'40" V3M
240(8) COMBE Danièle 4h36'26" V2F
263(11) GALLAND Marie-Laure 4h49'22" V2F
264(12) FERRIER Bernadette 4h49'23" V2F
277(15) CHATELAIN Nicole 5h13'04" V2F
278(15) BOUYRIE Jean-Luc 5h13'04" V3M
279(63) MESNIER Emmanuel 5h13'05" V2M
288(65) MEDDAH Mohammed 5h41'23" V2M

 

Résultats 13km :

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
62(3) CLIPET Audrey 1h10'14" SEF
87(27) SARRE Thierry 1h13'49" V1M
150(16) BRASSAC Patrick 1h20'46" V2M
155(13) PEYLE Céline 1h21'18" V1F
161(41) KERMARREC Ludovic 1h21'57" V1M
169(42) GOUY Raphaël 1h22'46" V1M
223(27) PASQUELIN Pauline 1h32'32" V1F
233(61) ZANOTTI Martin 1h33'34" SEM
234(26) BODIN Cécilia 1h33'35" SEF
253(35) KERMARREC Frédérique 1h38'45" V1F
280(17) BRASSAC Maggie 1h43'50" V2F