Lors de la sortie club à Voglans (73), l'ALP s'est illustré ce dimanche avec de nombreux podiums. Les conditions hivernales ont compliqué la tâche des trailers puisque par endroit on a pu compter 25cm de neige. Bravo à Emilie pour son impressionnante performance (37ème au scratch et 1ère de sa catégorie). On peut compter aussi trois autres podiums pour Anne-Marie, Christine et Monique dans leurs catégories).

Le club a été distingué pour sa représentation puisque près de 60 coureurs ont participé aux différentes courses et marches, parcourant près de 1500km. Encore un bel exemple de l'excellent état d'esprit qui règne à l'ALP. Bravo à toutes et tous de représenter aussi bien le club !!!

La Voglanaise (16km)

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
102(7) LAURENT Thierry 1h41'12" M2M
138(6) PEYLE Céline 1h53'40" M1F
139(28) LOPES DA SILVA Roberto 1h53'45" M1M
139(27) SARRE Thierry 1h53'45" M1M
150(12) TOURNEFORT Bernard 1h54'44" M2M
151(25) TOURNEFORT Céline 1h54'45" SEF
152(1) MONNET Anne-Marie 1h54'51" M2F
200(19) BAUDOT  Béatrice  2h01'55" M1F
212(17) MEDDAH Mohammed 2h05'01" M2M
217(23) PASQUELIN Pauline 2h05'32" M1F
216(6) VALCHERA Sylvie 2h05'32" M2F
231(9) TOURNEFORT Corinne 2h10'13" M2F
232(10) CHATELAIN Nicole 2h10'13" M2F
237(18) ZANOTTI Bernard 2h13'16" M2M
242(11) BRASSAC Margaret 2h14'21" M2F
246(28) SEYVET Catherine 2h17'56" M1F
266(34) ESPERANDIEU Carole 2h39'05" M1F

La Malpassant (31km)

Classement Nom Prénom Temps Catégorie
37(1) LAUNEY Emilie 3h12'06" M1F
89(22) BOUVERET Hervé 3h33'42" M1M
103(5) MARTINI Yves 3h37'04" M2M
156(40) GUTTER David 3h49'01" M1M
166(88) ZANOTTI Martin 3h52'04" SEM
181(45) HUERTAS Stéphane 3h55'02" M1M
201(14) OLLAT Christian 3h57'35" M2M
216(17) CLIPET Audrey 4h01'27" M1F
246(13) BARD Corinne 4h07'33" M1F
284(61) CHATELAIN Yves 4h18'20" M2M
298(85) PASQUELIN Christophe 4h22'16" M1M
299(4) PERFETTI Christine 4h23'42" M2F
308(19) BLACHON Emilie 4h24'46" M1F
350(103) DEYGAS Cyrille 4h35'59" M1M
365(9) DUMONT Jean-Claude 4h41'46" M3M
399(2) MEUNIER Monique 4h52'54" M3F
407(9) GALLAND Marie-Laure 4h59'38" M2F
408(10) FERRIER Bernadette 4h59'38" M2F
423(116) AVIOTTE Jérôme 5h08'29" M1M

La Nivolet-Revard (51km)

Classement Nom Prénom Temps Catégorie
176(67) PLANTIER Gérald 7h06'38" M1M
194(13) BOYER Christophe 7h12'22" M2M
222(11) HERNANDEZ Vanessa 7h24'13" M1F
314(108) ARCIS Emmanuel 8h03'47" M1M
353(38) BRASSAC Patrick 8h16'41" M2M
389(135) BLACHON Lilian 8h38'09" M1M
416(49) COMBE Jean-Philippe 9h01'30" M2M