UrbanTrail Romans 2019

Plus de 40 coureurs de l'ALP s'étaient inscrits sur les deux parcours proposés part la Ville de Romans dans le cadre de leur Urban Trail, 5ème du nom. Deux épreuves 6km ou 12km dans les rues du vieux Romans offrant aux coureurs un enchainement de montées et descentes d'escaliers ou de passages dans de petites ruelles avec parfois des chemins ou des zones bitumées avec quelques pièges, marches cassées, sol irrégulier etc... et tout cela de nuit puisque le départ était donné à 20h pour 1044 concurrents. Et parmi nos coureurs quelques belles performances avec notamment la 8ème place scratch de Jonathan sur le 6km ou encore quelques podiums deci delà Fabrice en M2M, Jean-François en M3M, Audrey en M1M ou Odile en M6F. Sur le 12km, l'ALP se permet de faire le triplé Serge, Jacques et Jean-Claude qui trustent les 3 places du podiums en M6M ! Félicitations à tout le monde pour la bonne humeur, la solidarité qui fait l'ALP ! Et tout cela avec les beaux maillots ou les belles vestes du club !

 

Résultats 6km

Classement

Nom / Prénom

Temps

Catégorie

8 PLANCHON Jonathan 23:20 SEM (2.)
28 MATHON Fabrice 27:54:00 M2M (3.)
43 OLIVENCIA Jean-François 30:29:00 M3M (2.)
84 EYCHENNE Lisa 32:44:00 SEF (4.)
108 BESSE Audrey 34:28:00 M1F (3.)
153 MICHEL Aurélie 36:34:00 M1F (10.)
154 MATHON Alexandra 36:34:00 M1F (11.)
170 OLIVENCIA Véronique 37:34:00 M3F (5.)
175 ROCHER Karine 37:52:00 M2F (11.)
182 RIVAIL Francoise 38:08:00 M2F (12.)
191 ZANOTTI Cécilia 38:22:00 SEF (12.)
202 CLEUVENOT Annie 38:57:00 M4F (5.)
277 BOURILLOT Odile 42:42:00 M6F (1.)

 

Résultats 12km

Classement

Nom / Prénom

Temps

Catégorie

41 GADET Michel 50:11:00 M0M (8.)
83 GOUY Raphael 54:52:00 M2M (10.)
87 GRIMAUD Dominique 55:02:00 M3M (12.)
123 ZANOTTI Martin 57:09:00 SEM (29.)
127 DEHDOUH Morad 57:15:00 M1M (22.)
139 N'DOUMOU Ludovic 57:44:00 M2M (21.)
141 CELSE Emmanuel 57:45:00 M2M (22.)
142 BOITIAT Nicolas 57:52:00 M1M (26.)
151 SARRE Thierry 58:22:00 M2M (25.)
164 GUTTER David 58:57:00 M2M (27.)
237 DEYGAS Cyrille 01:02:10 M2M (36.)
279 SAVOYE Serge 01:04:02 M6M (1.)
283 BOURILLOT Jacques 01:04:08 M6M (2.)
287 ARGENTI Claire 01:04:15 M2F (5.)
307 VOSSIER David 01:05:31 M2M (42.)
311 DURAND JOVIC Aurélia 01:05:42 M1F (5.)
312 COLLET Charlotte 01:05:42 M1F (6.)
349 ANZALONE Gina 01:06:54 M2F (8.)
351 DAMON Jean-Marc 01:07:05 M2M (49.)
377 VERDURE Michael 01:08:22 SEM (64.)
398 MANDARON Aline 01:09:25 M3F (6.)
424 MICHELON Noémie 01:10:21 SEF (21.)
437 DUMONT Jean Claude 01:10:47 M6M (3.)
466 MARION Sandra 01:11:43 M2F (11.)
508 AVIOTTE Jerome 01:13:28 M3M (55.)
516 CANET Carole 01:13:53 M2F (17.)
554 BARDOU Christine 01:16:26 M3F (16.)
573 MARY Sandrine 01:17:46 M2F (21.)
587 MOYROUD Mariepierre 01:19:27 M2F (24.)
599 FOULHOUX Caroline 01:20:23 M1F (22.)
628 ARTHAUD Chantal 01:27:11 M3F (23.)