tdl35 tdl13aventure

C'est pour la sortie annuelle du club, que nous avons fait le déplacement en bus à Saint Jorioz le 27 avril. Après une première halte café et la pogne offerte par Michel, nous avons pique niqué au bord du lac d'Annecy, puis visité la vieille ville. avant d'aller récupérer les dossards puis se rendre à l'hôtel "Le Semnoz".

le 28 avril, 3 trails et une marche étaient proposés. Le temps très changeant humide et frais voir enneigé sur le parcours très exigent du 35 km et 1780mD+, n'a pas découragé nos Alpistes qui ont fait pas mal de podium. Sur le Trail de la Cochette 35 km Manu prend une 10è place au scratch, Sylvie 2ème V1F. Sur le trail de la Bauche 21km 860mD+ , Vanessa 2ème V1F, Maria 3ème V2F. Sur le trail des Charmettes13km 380mD+ Jérôme fait une 5ème place au scratch, Emilie 1ère V1F, Patricia 2ème V2F, Monique 1ère V3F, Chantal 3ème V3F et Bernard 2ème V3M.

Félicitations à Tous (bientôt la suite des photos du Week-end)

 

Résultats du 35km

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
10 (7) FAUCON Emmanuel 3h35'19" SEM
53 (13) TOMAS Sébastien 4h11'51" V1M
94 (2) VIGIER Sylvie 4h33'14" V1F
97 (6) PLANTIER Gérald 4h33'19" V2M
140 (9) BRASSAC Patrick 4h53'50" V2M
168 (95) DIDIER Cédric 5h08'03" SEM
171 (5) OLLAT Michel 5h09'34" V3M
178 (6) BOURILLOT Jacques 5h11'30" V3M
186 (12) LOPES DA SILVA Roberto 5h16'11" V2M
187 (49) SARRE Thierry 5h16'11" V1M
199 (6) BARD Véronique 5h25'21" V1F
200 (7) CLIPET Audrey 5h25'21" V1F

 

Résultats du 21km

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
61 (17) BOUVERET Hervé 2h07'10" V1M
62 (4) HELD Olivier 2h07'13" V2M
101 (2) HERNANDEZ Vanessa 2h16'20" V1F
112 (27) GOUY Raphaël 2h18'46" V1M
150 (35) BLACHON Lilian 2h28'34" V1M
164 (16) CHATELAIN Yves 2h32'37" V2M
178 (5) JACOB Pierre 2h35'40" V3M
203 (26) LAURENT Thierry 2h43'06" V2M
204 (3) LAURENT Maria 2h43'07" V2F
221 (8) DUMONT Jean-Claude 2h47'56" V3M
243 (36) CARETTE Lucie 3h02'03" SEF

 

Résultats du 13km

Classement Nom / Prénom Temps Catégorie
5 (2) CAMACHO Jérôme 54'25" SEM
29 (7) GUTTER David 1h06'25" V1M
54 (1) CORDIER Emilie 1h12'55" V1F
55 (6) OLLAT Christian 1h12'55" V2M
57 (12) MATHON Fabrice 1h13'16 V1M
60 (7) OLIVENCIA Jean-François 1h13'25" V2M
79 (15)  VOSSIER David 1h17'01" V1M
83 (2) TOURNEFORT Bernard 1h18'07" V3M
86 (2) CLAIR Patricia 1h18'26" V2F
88 (16) COPPEL Samuel 1h18'29" V1M
130 (14) MEDDAH Mohamed 1h25'51" V2M
149 (17) MESNIER Emmanuel 1h29'50" V2M
150 (1) MEUNIER Monique 1h29'51" V3F
155 (7) CLEUVENOT Annie 1h30'25" V2F
156 (8) OLIVENCIA Véronique 1h30'27" V2F
158 (11) PASQUELIN Pauline 1h30'36" V1F
159 (12) MICHEL Aurélie 1h30'39" V1F
160 (13) ROCHER Karine 1h30'41" V1F
169 (9) VALCHERA Sylvie 1h33'16" V2F
174 (10) CHATELAIN Nicole 1h33'41" V2F
175 (11) TOURNEFORT Corinne 1h33'43" V2F
189 (12) ARNAUD Catherine 1h35'28" V2F
190 (7) REYNAUD Yves 1h35'29" V3M
195 (22) SARRE Ghislaine 1h36'36" V1F
197 (3) JACOB Chantal 1h36'46" V3F
201 (24) MATHON Alexandra 1h37'38" V1F
206 (4) BOURILLOT Odile 1h38'32" V3F
211 (19) BRASSAC Maggie 1h40'25" V2F
214 (21) SPIESSENS Danielle 1h44'26" V2F
216 (22)  ARTHAUD Chantal 1h45'19" V2F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

You have no rights to post comments